Etoile Sportive Beuzecoise : site officiel du club de foot de BEUZEC CAP SIZUN - footeo

Tournoi de Plobannalec

4 juin 2017 - 09:42

Bravo aux joueurs U 11 vainqueur au tournoi de Plobannalec le samedi 03 juin.

les U11 ont crée la sensation au tournoi de l'ASPL en remportant le trophée du vainqueur en battant en finale l'équipe locale sur le score de 3 à 0 ,et en ayant gagné leur 10 matchs de la journée !!!
Cette équipe talentueuse, en entente avec Mahalon-Confort, courait après un succès depuis plusieurs semaines après avoir échoué de peu à Chateaulin et à Quimperlé.
Ces résultats montrent l'excellente dynamique de l'école de foot , fort de plus 50 enfants et de ses  encadrants  bénévoles qui ont également eu de très bons en U9  et une équipe assidue en U7.
Samedi, toute l'école de foot se retrouvera au stade pour cloturer la saison par un mini tournoi parents-enfants.

Commentaires

Elliminé sur un but d'entrée 3 jours
2-2
ES BEUZEC 3 / POULDERGAT SP. 3 jours
ES BEUZEC 3 / POULDERGAT SP. et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
ES BEUZEC 2 : nouveau joueur 3 jours
ES BEUZEC 3 : nouveau joueur 3 jours
2-1
ES BEUZEC 2 / U.S. PLUGUFFANNAISE 3 jours
0-1
ES BEUZEC 1 / U.S. CROZON MORGAT 3 jours
Derby devant une grosse galerie 9 jours
ES BEUZEC 2 : nouveau joueur 9 jours
0-0
ES BEUZEC 1 / F.C. PENN AR BED 11 jours
ES BEUZEC 1 / F.C. PENN AR BED : résumé du match 11 jours
3-1
LA PLOZEVETIENNE / ES BEUZEC 3 11 jours
LA PLOZEVETIENNE / ES BEUZEC 3 : résumé du match 11 jours
Difficile victoire 17 jours
0-0
LAPINS DE GUENGAT / ES BEUZEC 3 18 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ET.S. BEUZECOISE 25 10 8 1 1 0 21 4 0 17
2 GOURLIZON SP. 23 10 7 2 1 0 21 10 0 11
3 PT L ABBE 20 10 6 2 2 0 26 16 0 10
4 PLONEOUR F.C. 15 10 4 3 3 0 18 15 0 3
5 F.C. PENN AR BED 15 10 4 3 3 0 25 20 0 5
6 U.S. PLUGUFFANNAISE 14 10 4 2 4 0 18 20 0 -2
7 F.C. PLEUVENNOIS 14 10 4 2 4 0 18 17 0 1
8 PENMARCH CS 13 10 4 1 5 0 18 24 0 -6
9 LA RAQUETTE TREMEOC 12 10 4 0 6 0 14 15 0 -1
10 U.S. ST EVARZEC 10 10 3 1 6 0 16 22 0 -6
11 ENT.S. TREFFIAGAT GU 9 10 3 0 7 0 20 24 0 -4
12 AM. ITALIA BRETAGNE 1 10 0 1 9 0 13 41 0 -28
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ET.S. PLONEIS 24 9 8 0 1 0 52 8 0 44
2 GOULIEN SP. 24 8 8 0 0 0 44 5 0 39
3 GOURLIZON SP. 18 9 6 0 3 0 21 18 0 3
4 LES ECUREUILS SP. PL 15 8 4 3 1 0 20 11 0 9
5 LES GAS DU MENEZ HOM 14 9 4 2 3 0 20 17 0 3
6 ET.S. BEUZECOISE 14 10 4 2 4 0 14 19 0 -5
7 LES GAS D YS DE TREB 10 8 3 1 4 0 12 14 0 -2
8 S. PONTECRUCIEN 9 9 3 0 6 0 16 34 0 -18
9 ENT.S. MAHALON CONFO 9 10 2 3 5 0 17 23 0 -6
10 F.C. DU GOYEN 5 8 1 2 5 0 8 23 0 -15
11 RACING CAST PORZAY 5 9 1 2 6 0 10 36 0 -26
12 F.C. PENN AR BED 3 9 0 3 6 0 7 33 0 -26
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GOURLIZON SP. 21 8 7 0 1 0 38 8 0 30
2 GOULIEN SP. 18 9 6 0 3 0 28 25 0 3
3 ET.S. PLONEIS 18 8 6 0 2 0 34 13 0 21
4 LA PLOZEVETIENNE 13 8 4 1 3 0 16 14 0 2
5 AS DIABLES DU JUCH 12 8 4 0 4 0 21 27 0 -6
6 ENT.S. MAHALON CONFO 10 8 3 1 4 0 14 19 0 -5
7 LAPINS DE GUENGAT 8 7 2 2 3 0 15 22 0 -7
8 POULLAN AS 6 7 2 1 4 1 14 23 0 -9
9 ET.S. BEUZECOISE 5 8 1 2 5 0 8 22 0 -14
10 POULDERGAT SP. 1 8 0 3 5 0 12 27 2 -15