Etoile Sportive Beuzecoise : site officiel du club de foot de BEUZEC CAP SIZUN - footeo

Résultats du Tournoi du 07 juin

9 juin 2015 - 10:06

Succès populaire du tournoi de l’étoile dimanche dernier. le tournoi s'est déroulé sous un beau soleil. Plusieurs centaines des spectateurs ont fait une visite au stade de Kersudal.

Le tournoi a été remporté par le club phare du Cap Sizun, l'As Plouhinec en battant le Fc Goyen sur le score de 2 à 0.

La finale de la consolante a été remporté par Le Fc Penn Ar Bed 2 qui bat le Fc Penn Ar Bed 1 par 4 tirs au but à 3.

Gérald Ansquer, joueur formé à l'Es Beuzec, remporte la coupe du meilleur buteur avec 6 buts.

Remerciement aux arbitres, Hervé Le Dour, Jean Cariou, Xavier Le Dour et Mathieu Le Corre qui ont assuré le bon déroulement du tournoi.

 

Vous trouverez ci dessous les différents résultats du tournoi :

 

 

 

Commentaires

Elliminé sur un but d'entrée 3 jours
2-2
ES BEUZEC 3 / POULDERGAT SP. 3 jours
ES BEUZEC 3 / POULDERGAT SP. et 2 autres : résumés des matchs 3 jours
ES BEUZEC 2 : nouveau joueur 3 jours
ES BEUZEC 3 : nouveau joueur 3 jours
2-1
ES BEUZEC 2 / U.S. PLUGUFFANNAISE 3 jours
0-1
ES BEUZEC 1 / U.S. CROZON MORGAT 3 jours
Derby devant une grosse galerie 9 jours
ES BEUZEC 2 : nouveau joueur 9 jours
0-0
ES BEUZEC 1 / F.C. PENN AR BED 11 jours
ES BEUZEC 1 / F.C. PENN AR BED : résumé du match 11 jours
3-1
LA PLOZEVETIENNE / ES BEUZEC 3 11 jours
LA PLOZEVETIENNE / ES BEUZEC 3 : résumé du match 11 jours
Difficile victoire 17 jours
0-0
LAPINS DE GUENGAT / ES BEUZEC 3 18 jours
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ET.S. BEUZECOISE 25 10 8 1 1 0 21 4 0 17
2 GOURLIZON SP. 23 10 7 2 1 0 21 10 0 11
3 PT L ABBE 20 10 6 2 2 0 26 16 0 10
4 PLONEOUR F.C. 15 10 4 3 3 0 18 15 0 3
5 F.C. PENN AR BED 15 10 4 3 3 0 25 20 0 5
6 U.S. PLUGUFFANNAISE 14 10 4 2 4 0 18 20 0 -2
7 F.C. PLEUVENNOIS 14 10 4 2 4 0 18 17 0 1
8 PENMARCH CS 13 10 4 1 5 0 18 24 0 -6
9 LA RAQUETTE TREMEOC 12 10 4 0 6 0 14 15 0 -1
10 U.S. ST EVARZEC 10 10 3 1 6 0 16 22 0 -6
11 ENT.S. TREFFIAGAT GU 9 10 3 0 7 0 20 24 0 -4
12 AM. ITALIA BRETAGNE 1 10 0 1 9 0 13 41 0 -28
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 ET.S. PLONEIS 24 9 8 0 1 0 52 8 0 44
2 GOULIEN SP. 24 8 8 0 0 0 44 5 0 39
3 GOURLIZON SP. 18 9 6 0 3 0 21 18 0 3
4 LES ECUREUILS SP. PL 15 8 4 3 1 0 20 11 0 9
5 LES GAS DU MENEZ HOM 14 9 4 2 3 0 20 17 0 3
6 ET.S. BEUZECOISE 14 10 4 2 4 0 14 19 0 -5
7 LES GAS D YS DE TREB 10 8 3 1 4 0 12 14 0 -2
8 S. PONTECRUCIEN 9 9 3 0 6 0 16 34 0 -18
9 ENT.S. MAHALON CONFO 9 10 2 3 5 0 17 23 0 -6
10 F.C. DU GOYEN 5 8 1 2 5 0 8 23 0 -15
11 RACING CAST PORZAY 5 9 1 2 6 0 10 36 0 -26
12 F.C. PENN AR BED 3 9 0 3 6 0 7 33 0 -26
Pl Équipe Pts Jo G N P F Bp Bc Dif
1 GOURLIZON SP. 21 8 7 0 1 0 38 8 0 30
2 GOULIEN SP. 18 9 6 0 3 0 28 25 0 3
3 ET.S. PLONEIS 18 8 6 0 2 0 34 13 0 21
4 LA PLOZEVETIENNE 13 8 4 1 3 0 16 14 0 2
5 AS DIABLES DU JUCH 12 8 4 0 4 0 21 27 0 -6
6 ENT.S. MAHALON CONFO 10 8 3 1 4 0 14 19 0 -5
7 LAPINS DE GUENGAT 8 7 2 2 3 0 15 22 0 -7
8 POULLAN AS 6 7 2 1 4 1 14 23 0 -9
9 ET.S. BEUZECOISE 5 8 1 2 5 0 8 22 0 -14
10 POULDERGAT SP. 1 8 0 3 5 0 12 27 2 -15